fbpx
Skip to main content
Mo.-Fr.: 09:00 – 18:00 Uhr | Sa.: 09:00 – 15:00 Uhr
Bebra +49 (0) 6622 91 28 6-0  |  Eisenach +49 (0) 3691 81 90 95-1

Unsere Ansprechpartner

Wir sprechen deutsch, we speak english, Мы говорим по-русски!
Jakob Dick
Inhaber, Geschäftsleitung

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
info@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Thomas Kramer
Geschäftsführer, Geschäftsleitung

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
t.kramer@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Grit Friedland
Geschäftsleitung, Prokuristin, Buchhaltung

+49 6622 – 91 28 6 44
+49 6622 – 91 28 6 97
g.friedland@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english
Fabian Dick
Verkaufsberater

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
f.dick@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Stephan Janzen
Verkaufsberater

+49 6622 – 91 28 6 39
+49 6622 – 91 28 6 97
s.janzen@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Jannik Pankraz
Verkaufsberater

+49 6622 – 91 28 6 31
+49 6622 – 91 28 6 97
j.pankraz@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak
wir sprechen deutsch we speak english
Viktor Bestvater
Verkaufsberater

+49 6622 – 91 28 6 38
+49 6622 – 91 28 6 97
v.bestvater@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Luca Bestvater
Verkaufsberater

+49 6622 – 91 28 6 32
+49 6622 – 91 28 6 97
l.bestvater@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak
wir sprechen deutsch we speak english 
Lion Gerlinger
Auszubildender Verkaufsberater

+49 6622 – 91 28 6 78
+49 6622 – 91 28 6 97
l.gerlinger@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Andreas Kühn
Leitung IT

+49 6622 – 91 28 6 55
+49 6622 – 91 28 6 97
a.kuehn@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english
Alexander Delgas
Leitung Marketing & Digitalisierung

+49 6622 – 91 28 6 24
+49 6622 – 91 28 6 97
a.delgas@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Jonathan Barsukow
Leitung Technik

+49 6622 – 91 28 6 52
+49 6622 – 91 28 6 97
j.barsukow@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Harry Estreich
Technik

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
info@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Edvinas Kuktoras
Technik

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
info@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch
Andreas Voth
Technik

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
info@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch
Stefanie Götz
Buchhaltung

+49 6622 – 91 28 6 43
+49 6622 – 91 28 6 97
s.goetz@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak
wir sprechen deutsch we speak english
Liane Pankraz
Buchhaltung

+49 6622 – 91 28 6 48
+49 6622 – 91 28 6 97
l.pankraz@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak
wir sprechen deutsch we speak english
Sergej Elli
Inseratsmanagement

+49 6622 – 91 28 6 45
+49 6622 – 91 28 6 97
s.elli@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Daniel Penner
Disposition

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
d.penner@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch
Viktor Hepperle
Einkauf

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
v.hepperle@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Benjamin Dick
Einkauf

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
b.dick@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Oleg Stürmer
Leitung After Sales

+49 6622 – 91 28 6 42
+49 6622 – 91 28 6 97
o.stuermer@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Valentina Raiber
Export

+49 6622 – 91 28 6 34
+49 6622 – 91 28 6 97
export@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak
wir sprechen deutsch we speak english
René Fürstweger
Werkstattleiter / Meister

+49 6622 – 91 28 6 59
+49 6622 – 91 28 6 97
werkstatt@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch we speak english 
Bünyamin Gergin
Auftragsannahme Werkstatt

+49 6622 – 91 28 6 59
+49 6622 – 91 28 6 97
werkstatt@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch we speak english 
Ilia Kopyk
Werkstatt

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
werkstatt@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch  Мы говорим по-русски
Harout Karbo
Aufbereitung

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
werkstatt@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch
Jakob Kammerzell
Karosseriebau

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
werkstatt@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch  Мы говорим по-русски
Ernst Müller
Karosseriebau

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
info@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch
Valeri Taran
Reifenlager

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
info@dick-automobile.de

Ich spreche,я говорю
wir sprechen deutsch Мы говорим по-русски
Annerose Herzig
Zulassungsservice

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
info@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak
wir sprechen deutsch we speak english
Peter Pankraz
Leitung Logistik

+49 6622 – 91 28 6 91
+49 6622 – 91 28 6 97
dick-logistik@gmx.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch
Waldemar Leinweber
Logistik

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
dick-logistik@gmx.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch
Viktor Schelin
Logistik

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
dick-logistik@gmx.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch
Katharina Plit
Mitarbeiter

+49 6622 – 91 28 6 0
+49 6622 – 91 28 6 97
info@dick-automobile.de

Ich spreche
wir sprechen deutsch
Angelika Kramer
Ausbilderin

+49 6622 – 91 28 6 76
+49 6622 – 91 28 97
a.kramer@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak
wir sprechen deutsch we speak english
Sophia Stürmer
Auszubildende

+49 6622 – 91 28 6 41
+49 6622 – 91 28 6 97
s.stuermer@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak
wir sprechen deutsch we speak english
Milena Dick
Auszubildende

+49 6622 – 91 28 6 49
+49 6622 – 91 28 6 97
m.dick@dick-automobile.de

Ich spreche, i speak, я говорю
wir sprechen deutsch we speak english Мы говорим по-русски
Here widget